Ehrenamtlich helfen

Vorstand

Dagmar Ammon

Dagmar Ammon

ammon@hospizverein-wf.de

Dagmar Ammon

Andrea Georgi-Laumert

georgi-laumert@hospizverein-wf.de

Dagmar Ammon

Axel Hübner huebner@hospizverein-wf.de

Dagmar Ammon

Eva-Maria Ruppert ruppert@hospizverein-wf.de

Kooptierte Vorstandsmitglieder

Dagmar Ammon

Ursula Behrens behrens@hospizverein-wf.de

Dagmar Ammon

Edelgard Blume

blume@hospizverein-wf.de

Dagmar Ammon

Rosemarie Heuer heuer@hospizverein-wf.de

Dagmar Ammon

Heidemarie Wypich wypich@hospizverein-wf.de

Dagmar Ammon

Elke Thomas thomas@hospizverein-wf.de

Koordination

Verwaltung

Dagmar Ammon

Angelika Herzog herzog@hospizverein-wf.de

Dagmar Ammon

Claudia Schütte schuette@hospizverein-wf.de

Dagmar Ammon

Petra Cholewa cholewa@hospizverein-wf.de

Rechnungsprüfer

Axel Becker

 

Gudrun Lochte

 

Ehrenamtliche Begleitung

Dagmar Ammon

Hospizbegleitung, Kinderhospizbegleitung, Treuerbegleitung

Axel Becker

Hospizbegleitung,

 Trauerbegleitung,

Tauercafe

Edelgard Blume

Hospizbegleitung,

Trauerbegleitung

Trauergruppe

Angela Begoihn

Hospizbegleitung, Kinderhospizbegleitung, Trauerbegleitung

Ursula Bolle

Hospizbegleitung,

Helga Brandenburg

Hospizbegleitung

Regina Bunke

Hospizbegleitung

 

Edeltraut Ernst

Hospizbegleitung,

Trauerbegleitung,

Trauercafe

Sabine Habla

Hospizbegleitung, Trauerbegleitung

Rosemarie Heuer

Hospizbegleitung,

Ingrid Hoffmann

Kinderhospizbegleitung

Britta Kolbow

Hospizbegleitung,

Trauerbegleitung,

Trauercafe

Martina Liebig

Hospizbegleitung

Monika Mierke

Hospizbegleitung,

Regina Montag

Hospizbegleitung, Kinderhospizbegleitung

Jutta Pillar

Kinderhospizbegleitung

Lilo Reinhold

Hospizbegleitung

Eva-Maria Ruppert

Hospizbegleitung

Angela Schmidt-Russnak

Hospizbegleitung

Ingrid Scheele

Hospizbegleitung

Monika Schwarz

Hospizbegleitung

Edith Schröer

Hospizbegleitung

Meike Metzing-Sixt

Hospizbegleitung,

Kinderhospizbegleitung,

Trauerbegleitung

Trauergruppe

Elke Thomas

Hospizbegleitung

Margit Trost

Hospizbegleitung

Renate Winke

Hospizbegleitung

Veronika Wille-Überschär

Hospizbegleitung

verbinden

 

kontakt

 

 

Hospizverein Wolfenbüttel e.V.

 

Dietrich-Bonhoeffer-Straße 1a

38300 Wolfenbüttel

Deutschland

 

05331.9004146

info@hospizverein-wf.de

http://www.hospizverein-wf.de

 

 

wir

 

 

Wenn wir tätig werden, geschieht dies kostenlos und unentgeltlich.

Unser Denken und Handeln orientiert sich an christlichen Wertvorstellungen. Wir bejahen das Leben und lehnen aktive Sterbehilfe ab.

Helfen Sie helfen!

Impressum | Datenschutz